KONTAKT
Hier können Sie mit den Mitarbeitern unserer Webseite direkt in Kontakt treten.
Bitte senden Sie Pressemitteilungen an: bigdata-insider@vogel-it.de
Redaktion BigData-Insider.de
Nico LitzelNico Litzel
Chefredakteur
Tel.: +49 (0)821 / 2177-291
Nico.Litzel@vogel-it.de
Ansprechpartner für Werbung
Tobias Teske Tobias Teske
Co-Publisher
Tel.: +49 (0)821 / 2177-139
Tobias.Teske@vogel-it.de
Markus Späth Markus Späth
Co-Publisher
Tel.: +49 (0)821 / 2177-138
Markus.Spaeth@vogel-it.de
Brigitte Bonasera Brigitte Bonasera
Key Account Manager
Tel.: +49 (0)821 / 2177-142
Brigitte.Bonasera@vogel-it.de
Brigitte Bonasera Vitalis Donhauser
Key Account Manager
Tel.: +49 (0)821 / 2177-179
Vitalis.Donhauser@vogel-it.de
Produkt-Marketing
Tobias MayerTobias Mayer
Tel.: +49 (0)821 / 2177-130
Tobias.Mayer@vogel-it.de
Nina Pfanz Nina-Christin Pfanz
Tel.: +49 (0)821 / 2177-131
nina.pfanz@vogel-it.de






Felix Bauder Felix Bauder
Tel.: +49 (0)821 / 2177-140
felix.bauder@vogel-it.de
Johanna StadlerJohanna Stadler
Tel.: +49 (0)821 / 2177-129
Johanna.Stadler@vogel-it.de